Я покупаю квартиру с долгами по моему согласию Есть ли для меня какие-либо риски?

• г. Краснодар

Я покупаю квартиру с долгами по моему согласию Есть ли для меня какие-либо риски?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Ваш риск может быть связан только с необходимостью оплаты долгов прежних собственников (если это будет указано в договоре купли-продажи).

Если же Вы не возьмете на себя обязанность перед продавцом по оплате его задолженности, то обязанность по его оплате будет лежать на нём (ст. 309, 310 ГК РФ).