Дом, приобретенный после развода и без требования раздела имущества, рушится - есть ли риск возникновения исковой давности от жены?

• г. Джанкой

Покупаю дом, продавец развелся в 2007 году, при разводе поднимал вопрос о разделе имущества, но жена выписалась с дома и уехала в неизвестном направлении. Дом рушиться, поэтому решил продать, т.к. до сих пор жена не объявлялась. Доля целевая, никто больше не прописан, детей несовершеннолетних нет. С какого момента в данном случае действует срок исковой давности, и есть ли риск что через время объявится жена с требованием раздела имущества?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. На раздел можно подать в течение 3 лет после развода. Жена уже не сможет подать на раздел.

Значение имеет кто числится по документам собственником имущества. Если в свидетельстве указан один собственник, то при разделе имущества имеет значение срок исковой давности.