Права несовершеннолетнего ребенка, прописанного у бабушки бывшего супруга, после его смерти

• г. Москва

У меня вопрос такой, у меня несовершеннолетний ребенок прописан у бабушки бывшего мужа. Бывший супруг умер. Ребенку никакой помощи не оказывал. На сегодняшний день его родственники требуют выписать ребенка. Какие права имеет мой ребенок?

Ответы на вопрос (2):

право на сохрание указанной жилой площади и регистрации по данному адресу и дальнейшему проживанию!

Квартира в собственности? Был ли там зарегистрирован покойный?

В любом случае самостоятельно не снимайте ребенка с регистрационного учета, только желательно на будущее оплачивать хоть чуть чуть ЖКУ. Снять с регистрационного учета несовершеннолетнего в судебном порядке очень сложно