Возможность пересмотра или аннулирования примирения после появления новых угроз

• г. Москва

Возможно ли после примирения сторон пересмотреть или анулировать его? Я потерпевший, час назад по ч.1 ст.115 подписали примерение и через час от обвиняемого сразу посыпались угрозы.

Ответы на вопрос (2):

нет, это невозможно

Это лучший ответ

Здравствуйте! Дело, закрытое за примирением, прекращено, "аннулировать" примирение не получится. Но есть новый состав - угрозы. Фиксируйте их, обращайтесь с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту угрозы жизни и здоровью.