Каков примерный срок получения исполнительного листа на удержание 50% заработной платы после судебного решения против Сбербанка?

• г. Тольятти

Здрасвуйте! Если это вопрос конечно коректный скажите пожалуйста через какое время после вступления в силу закона после суда (сбербанк выгоал суд и требует сумму целиком) приходит исполнительный лист за удержание заработной платы 50 процентов. Скажите пожалуйста примерный срок если это возможно спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для началу истцу необходимо получить исполнительны лист и направить его в службу судебных приставов (ст. 428 Гражданского процессуального кодекса РФ).

В течение 3-х дней с момента получения исполнительного листа пристав возбуждает исполнительное производство (ч. 1 ст. 30 ФЗ "Об исполнительном производстве), копия которого направляется должнику.

Как правило, в постановлении указано, что должнику предоставляется 5 дней для добровольного исполнения с момента получения письма.

Таким образом, срок может составлять от 2-х недель до 1 месяца (примерно).