Имеют меня право уволить с работы по совместительству, если я ухожу в декретный отпуск?

• г. Ростов-на-Дону

Имеют меня право уволить с работы по совместительству, если я ухожу в декретный отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина!

Уволить Вас работодатель не имеет права. Гарантии и компенсации, предусмотренные законодательством, соглашениями предоставляются лицам, работающим по совместительству, в полном объёме.

Вам должен быть предоставлен отпуск по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности - 84) календарных дней до родов с выплатой пособия по государственному соц. страхованию в установленном законом размере.(ст. 225 ТК РФ).

Удачи!