Интересует такой вопрос. Как переоформить легковой прицеп на сына если хозяин (отец) умер 9 лет назад?

• г. Самара

Интересует такой вопрос. Как переоформить легковой прицеп на сына если хозяин (отец) умер 9 лет назад?

Ответы на вопрос (1):

Надо принимать наследство. В отсутствие завещания наследниками первой очереди являются дети, родители и супруг (в зарегистрированном браке) покойного, что прямо установлено ст. 1142 Гражданского кодекса РФ. Все эти лица наследуют в равных долях.