Право ребенка на пенсию по потере кормильца при втором браке

• г. Москва

Я второй раз замужем, мой первый муж умер и у нас остался общий несовершеннолетний ребенок. Полагается ли ребенку пенсия по потери кормильца, второй мой муж не удочерял ребенка, у девочки фамилия моего первого мужа (умершего).

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да,ребёнок имеет полное право на пенсию по потере кормильца-даже если он будет удочерён,тоже не потеряет право