Как избежать уплаты судебных приставов по исполнительным листам и постановлениям сроком 2011 года и 2013 года

• г. Череповец

На меня на работу поступили от судебных приставов. Должна ли я платить или мне следует совершить какие-то действия, чтоб избежать уплаты в связи с тем, что прошли сроки уплаты:

1.Исполнительные листы по налогам с физ. лица с датой 2011 года

2.Постановления судебного пристава-исполнителя от 2013 г. в котором указано Срок предъявления настоящего постановления к исполнению 1 год..

Ответы на вопрос (1):

оба документа действительны. срок исполнительных листов - 5 лет (плюс он начинается сначала если ранее дело уже было у приставов)