Проблемы с медобслуживанием украинской девушки, получившей РВП и беременной

• г. Симферополь

Дочь, приехавшая из Донецка получила РВП. В настоящий момент беременная. В поликлинике отказываются её принимать, т.к. у неё украинский паспорт, но есть печать регистрации, СНИЛС и полис ОМС. Права ли поликлиника?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! поликлиника не права в данном случае, мед. помощь обязаны оказать.

При наличии ОМС они обязаны предоставить лечение.