Сообщение работодателю о прекращении исполнения должностных обязанностей из-за задержки выплаты заработной платы и возможность работодателя оспорить увольнение

• г. Ростов-на-Дону

Написал уведомление работодателю о том, что прекращаю исполнение должностных обязанностей в связи с задержкой выплаты заработной платы белее 15 дней (ст. 142 ТК РФ). Работодатель требует продолжать работать или писать за свой счет мотивируя тем, что раннее я был в командировке и остаток денежных средств не вернул в бухгалтерию. Может ли работодатель повернуть дело так чтоб из за не возвращенной суммы не учитывать мое уведомление и требовать продолжать исполнять должностные обязанности.

Ответы на вопрос (1):

нет, не имеет право, командировочные расходы не имеют отношения к обязанности выплачивать вам зп. Направьте уведомление заказным письмом