Возможно ли взыскание пеней по алиментам, превышающих основной долг, при предложении должника товара в оплату?

• г. Екатеринбург

Могут ли удовлетворить иск по взысканию пеней по алиментам если они превышают сумму основного долга. И должник ссылается на тяжелое материальное положение, предложил товар в счет оплаты алиментов приставам.

Ответы на вопрос (1):

Могут удовлетворить такой иск, неустойка предусмотрена законом