Вопрос декретной мамы - Должны ли отпустить мужа в отпуск, если я нахожусь в декрете и по графику у него отпуск в августе?

• г. Самара

Должны ли мужа отпустить в отпуск когда он желает если я нахожусь в декретном отпуске? По графику у него в августе но его не хотят отпускать.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы находитесь в отпуске по беременности и родам (не по уходу за ребёнком), то в соответствии со ст.123 ТК РФ, работодатель обязан предоставить ежегодный отпуск по желанию мужа в этот период.