Права родственников погибшего на пешеходе подать в суд и сумма возмещения - детали и возможные способы минимизации

• г. Муром

Совершил наезд на пешехода, в результате пешеход скончался. Экспертами было дано заключение, что избежать столкновения не было тех. возможности. Нарушения правил ДД также не было. Вопрос, имеют ли право род-ки потерпевшего подать в суд и какова сумма возмещения (от каких факторов она зависит и как можно минимизировать их). Зарание спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Андрей, конечно имеют. Вы сбили человека и задаёте такой вопрос.Определённой суммы не существует, это родственники будут решать на какую сумму подать, в неё могут включить не только материальный вред но и в большей степени, моральный, а суд вынесет своё решение с учётом изученных материалов. Пробуйте договориться миром, если родственники не захотят иметь с Вами дел, то можно через адвоката.