Проблемы с велопрокатом - конфликт между предпринимателем и зам. главы управы

• г. Москва

Открыл велопрокат, реализованный в виде мобильной мобильного офиса, т.е. все велосипеды в багажнике Газели. Схема работы предполагалась следующая: подъезжать каждое утро на одно и то же место и выдавать/принимать велосипеды. Вся эта деятельность ведется на основе ИП.

Проблема возникла следующая: зам. главы управы (не в меру вспыльчивая, как, к сожалению, оказалось, дама) дважды являлась лично и угрожала вызовом сотрудников ОВД и УВД. Суть претензий, по ее словам, в том, что я без разрешения занимаю место и веду коммерческую деятельность. На все мои возражения, связанные с тем, что точка мобильная, что я припаркован лишь временно (а длительность этой парковки, кстати, нигде не оговорена) она начинает повышать голос, раздражаться и грозить бесконечными штрафами, арестами, конфискациями и пр.

Разъясните пожалуйста ситуацию - кто прав, а кто виноват. На что в этом случае имею право я, на что управа района.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Глава управы права, земля на которой Вы стоите на а/м и ведете ком. деятельность является муниципальной и Вы обязаны получить разрешение на торговлю от администрации (и стоять Вы должны будете только в местах отведенных администрацией для торговли). Если Вы планируете стоять на одном и том же месте, то необходимо оформить аренду земли.