Как доказать, что машину, которую подарили родители, не нужно делить при разводе?

• г. Москва

Как быть - сейчас разводимся с женой, и жена конечно хочет все делить поровну. Но, например, машину мне купили мои родители - ее то мы не должны делить? Как это можно доказать и вообще можно ли доказать?

Ответы на вопрос (2):

Если не докажете в суде, что в покупку машины вкладывали свои личные средства, то машина будет признана общей совместной собственностью супругов

Здравствуйте! Доказать можно, но сложно.

Потребуется документы и свидетели.

В вашем случае это ваши родители. Они могут предоставить выписку со счета,если деньги хоронились в банке, По счету будет видно когда снимались деньги и сколько.