Наследство между сестрами - кто имеет право на деньги умершего брата?

• г. Курск

Умер 89-летний неполнородный брат. У него на сберкнижке есть деньги. Осталась родная 60-летняя дочь. Мне 82 года. Имею ли я право на часть этих денег? ? ?

Ответы на вопрос (3):

К сожалению не имеете Вы наследница второй очереди ст1143 гК РФ А дочь наследница первой очереди ст1142 гК РФ

Нет, не имеете. Так как есть наследник первой очереди, деньги унаследует она, дочь. А Вы наследник второй очереди.

Нет. Вы можете получить деньги только если его дочь не подаст заявление нотариусу