Решением собрания жильцов ТСЖ было принято обязать нас установить в квартире домофонную трубку.

• г. Новосибирск

У нас в подъезде при установлении домофона нами был приобретён только электронный ключ. Решением собрания жильцов ТСЖ было принято обязать нас установить в квартире домофонную трубку. В итоге трубку насильственно установили. Установление трубки мы не оплачивали, оплатили абонентскую плату за эту трубку за год, потому что нам сказали, что иначе отключат эл. ключ. Письменных договоров нет.

В итоге, эл. ключи были отключены без предупреждения. Правомерны ли данные действия? Как себя вести в подобной ситуации?

Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Юлия, оплатить установку трубки и Вам включат электронный ключ.