Обманута при онлайн-заказе - Как вернуть деньги после несостоявшейся покупки?

• г. Санкт-Петербург

Заказала в интернете вещи, оплатила вещи через платежную систему-электронные яндекс. Деньги, заплатила 3000 рублей, вещи не привезли, причину не объяснили, оборвали все контактные связи и мне теперь никак не вернуть свои деньги! Единственное-мне прислали фотографию паспорта хозяинаинетернет магазина, якобы они не мошенники. Не знаю что мне делать, нашла только пока что одну девушку, которая так же обманута теми же людьми. Мне самой 16! Как мне вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

Ваши родители могут написать заявление в полицию (они ваши законные представители). Но вернуть деньги вряд ли получится. Мошенники получают деньги на чужие документы.