Как обязать мужа платить алименты и содержание во время декретного отпуска в случае развода

• г. Брянск

Собираюсь подавать на развод, муж не против, но алименты платить категорически отказывается, аргументируя это тем что он официально нигде никогда не был трудоустроен и у него нет доходов, хотя в действительности у него в собственности имеется 2 автомобиля, легковой и грузовой (КАМАЗ) на котором он и собственно работает, причем не на территории места прописки, а на территории Москвы и МО. Доход у него стабильный и высокий, но ничем не пподтвержден. Чтобы укрыться от алиментов он купил квартиру и оформил ее на мать. Вопрос: есть ли способ обязать его платить алименты и мое содержание пока я нахожусь в декретном отпуске? У нас дочь 8 месяцев. Если это все же возможно, то о какой сумме в среднем по закону может идти речь? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Конечно, вам нужно подать на алименты

Просите в твердой денежной сумме - прожиточный минимум в вашем регионе - основания все есть - и пусть он хоть что говорит

Также советую подать на раздел имущества - авто - одновременно наложить арест на них чтобы он не мог их переоформить на другого человека . Пусть будет должен ва половину от данных авто - а сам пользуется ими

На алименты подавайте как на содержание ребенка так и на свое содержание