Как разделить газовую трубу на участке при сносе старого дома и строительстве нового?

• г. Москва

Купили участок с половиной старого дома. Газовая труба заходит на наш участок. Дом под снос, старый. От ввода газ заходит на нашу половину дома и на половину соседей. Но повторюсь что ввод на нашей территории. Во второй половине никто не живет. Мы строим новый дом и хотим провести туда газ от новой трубы. Имеем ли мы право отрезать соседскую половину от газа т.к. планируем прикратить долевую собственность и снести нашу половину старого дома.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна! Я считаю, что это самоуправство. Вам следует обратиться в газовую службу с заявлением.