Как вернуть деньги за некачественно сделанный зубной протез в частном стоматологическом кабинете?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Пол года назад мне в частном стоматологическом кабинете сделали съемный полный протез. Никакого письменного договора не заключали. Устно мне сказали, что протез будет стоить из импортного материала 20000 рублей. Первый протез из импортного материала получился кривой. Второй сделали-прикус неправильный, третий сделали из другого материала, похоже из отечественного, и в нем уже меняли базу, как мне вернуть хоть часть денег. На руках у меня только чеки на 20000 и карточка посещений.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Для начала Вам нужно определить, действительно ли протез изготовлен из отечественного материала, для этого обратитесь к специалистам - экспертам. Далее обращаетесь в клинику с письменной претензией, руководствуясь ФЗ "О защите прав потребителей". При оставлении претензии без удовлетворения или получении отрицательного ответа, обращаетесь в суд.

Элла, получите письменное заключение специалистов, как по поводу происхождения протеза(импортный или отечественный), так и по качеству изготовления. На основании экспертного заключения, обращайтесь в суд с иском о защите прав потребителей. В случае некачественного изготовления протеза, взыщите не только всю сумму полностью уплаченную за протез, но и моральный вред(нравственные и физические страдания), также можете потребовать возмещение процента за пользование чужими денежными средствами и возмещение затрат связанных с экспертизой и адвокатом.Ищите хорошего юриста и всё у Вас получится.

Как быть, мы ведь не подписывали никакого договора? У меня на руках только чеки.