Можно ли снять на данный момент 20 т р.

• г. Санкт-Петербург

Можно ли снять на данный мрмент 20 т р.

Ответы на вопрос (1):

Да, можно уже с 5 мая-

При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность (паспорт), страховую карточку обязательного пенсионного страхования (так как в заявлении необходимо указать номер СНИЛС, указанный на этой карте), а также банковскую справку о реквизитах счета, на который будут переведены деньги. Кроме того, в заявлении указывается серия и номер сертификата на материнский капитал.

После подачи заявления 20 000 рублей Пенсионный фонд переводит на указанный в заявлении банковский счет в течение 2 месяцев.