Что произойдет, если меня остановят сотрудники ДПС без водительского удостоверения, при наличии пьяного хозяина автомобиля или когда я один выехал из дома (я совершенно летний)?

• г. Самара

Что будет если меня остановят сотрудники дпс, у меня нет водительского удостоверения, хозяин машины рядом пьяный или я один выехал из дома (я совершенно летний)?

Ответы на вопрос (1):

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.