Изучение законов перед открытием точки по продаже разливного пива и товаров с никотином - рассмотрение нюансов для избежания проблем.

• г. Казань

Хочу открыть точку по продаже разливного пива, там же продавать может табак и уголь для кальяна возможно и сигареты. Хочу знать все нюансы законов, чтоб не попасть в неприятную ситуацию.

Спасибо заранее!

Ответы на вопрос (1):

Гульнара Наилевна, нюансов очень много и рассказать Вам всё в рамках ответа на этом сайте просто не возможно.

Более того, надо знать и Ваши пожелания. Возможно где-то и как-то можно найти какие-то обходные пути.

От каких-то моментов временно отказаться.

У Вас помимо лицензии еще куча вопросов должна быть решена по налогообложению, по линии пожарных, санэпидемстанции и роспотребнадзора. Я уже не говорю про договора поставки, недовольных клиентов и прочем.

Административных регламентов море и какой подходит именно под Ваш бизнес из нескольких слов Вашего вопроса так и не поймешь.

Нужно или самой быть юристом или найти юриста, который грамотно от и до будет вести Ваш бизнес, хотя бы на начальном этапе.