Мой филиал закрыли, но о выплате компенсации в заявлении не указано. Боюсь, что могут отказать в увольнении. Что делать?

• г. Нижний Тагил

Мой филиал закрыли. Предложили уволиться по собственному они в свою очередь предложили выплату и в размере 25000 р я согласилась с меня попрасили заявление по собственному. А о выплатах в заявлении нет и речи. Выплату пообещали 16.08 в этот день и приказ подписать и трудовую забрать. Теперь боюсь что они скажут что не говорили о компенсации. Что делать? Могут ли уволить только с моим заяВлением?

Ответы на вопрос (1):

Конечно лучше надо было оформить соглашение сторон в котором указать дату расторжения и выплаты. В случае если откажут, в свою очередь вы можете обратится в суд о признании увольнения по собственному желанию незаконным т..к имело место быть закрытие филиала и тем самым работодатель хотел избежать выплат при сокращении. А вообще, можете написать заявление об отзыве своего заявления об увольнении по собственному желанию и зарегистрировать его обязательно, тогда предыдущее заявление будет считаться отозванным, а вообще вас обязаны сократить, при этом вы можете еще работать 2 месяца а если работы нет просто сидеть и получать среднюю заработную плату и еще потом если не найдете работу 3 месяца.