Как перенести заседание суда из Видновского суда Московской области?

• г. Москва

Видновский суд Московской области (дело 2-120/13) 12 марта 2013 г. постановил взыскать с меня задолженность. Апелляционная жалоба не была удовлетворена. В 32014 г. задолженность была погашена. 09 июля 2014 позвонила женщина, представившаяся сотрудницей Видновского суда и проинформировала что на 14 июля назначено заседание суда по взыскании с меня дополнительных средств. Ни повестки, ни материалов дела я не получал. Адвокат, представляющий мои интересы в суде в настоящее время в отпуске.

Как правильно перенести заседание суда на более поздний срок?

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно сначала позвонить и узнать есть ли такая жалоба в суде вообще.

Михаил Яковлевич, добрый день!

Полагаю, что сейчас встал вопрос о взыскании судебных расходов (издержек). Неявка сторон не является основанием, препятствующим рассмотрению дела. Но можете попытаться подать ходатайство о переносе, хотя я бы посоветовала Вам самому явиться и просить суд снизить суммы, которые с Вас хотят взыскать.

Всего доброго,

Скорее всего, либо судебные расходы, либо индексация.

Оптимально позвонить в канцелярию, уточнить время и дату рассмотрения. Можно до суда съездить ознакомиться.

В процессе можно, конечно, заявить о просьбе перенести заседание в связи с тем, что представитель в отпуске, но обычно по относительно бесспорным вопросам типа индексации или судебных расходов судьи не переносят. Хотя как повезет. В Видновском они вроде более-менее вменяемые.