Права гражданки Украины при более чем 180-дневном пребывании в России и процедура получения РВП

• г. Москва

Гражданка украины выходит замуж за гражданина россии, какими правами она может пользоваться при пробывании в россии больше 180 суток? И что такое РВП? Что нужно оформить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Вам нужно оформить разрешение на временное проживание (РВП), кторый дает Вам право на пребывание в РФ на время его действия, т.е. в течение 3 лет.После заключения брака Вы можете его оформить без квоты, предоставив свидетельство о заключении брака.

Документы подаются лично иностранным гражданином, законно находящимся на территории РФ

заявление о выдаче разрешения на временное проживание - 2 экземпляра;

4 фотографии 35 х 45 мм;

документ, удостоверяющий личность и гражданство - нотариально заверенный перевод паспорта (срок действия – не менее 6 месяцев);

копия миграционной карты с отметкой пограничного контроля о въезде данного иностранного гражданина в Российскую Федерацию или с отметкой территориального органа федерального органа исполнительной власти в сфере миграции о выдаче данному иностранному гражданину указанной миграционной карты;

копия уведомления о постановке на миграционный учет;

квитанция об оплате государственной пошлины за выдачу разрешения на временное проживания - 1000 рублей