Как уменьшить процент выплачиваемых алиментов при рождении второго ребенка во втором браке?
₽ VIP

• г. Москва

Возможно ли уменьшение процента выплачиваемых алиментов всвязи с рождением второго ребенка во втором браке, что для этого необходимо сделать?

Ответы на вопрос (2):

Вячеслав, Ваша вторая жена вправе также подать на алименты, при этом разводиться не обязательно.Алименты будут делиться пропорционально, между всеми детьми, (если со второй женой состоите в браке).

Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

О порядке рассмотрения дел о взыскании алиментов см. Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 25.10.1996 N 9. 1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон. О порядке рассмотрения дел о взыскании алиментов см. Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 25.10.1996 N 9. 2. Суд вправе отказать во взыскании алиментов совершеннолетнему дееспособному лицу, если установлено, что оно совершило в отношении лица, обязанного уплачивать алименты, умышленное преступление или в случае недостойного поведения совершеннолетнего дееспособного лица в семье.

Да, возможно . Или надо Вам подать в суд на уменьшение размера алиментов или Вашей нынешней жене тоже на алименты.