Как получить необходимые документы для обжалования пропущенного срока вступления в наследство, если место жительства умершей бабушки и наследства находятся в разных регионах России?

• г. Ростов-на-Дону

Если пропущен срок вступления в наследство (я не знала о смерти бабушки) то для того, чтобы обжаловать это в суде нужны кроме искового заявления документы такие как свидетельство о смерти, справка о составе семьи и месте жительства умершей бабушки. Как мне их получить, если я живу в Ростове-на-Дону, а бабушка проживала в Московской области?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно позаботиться об этих документов, иначе вы не сможете восстановить срок принятия наследства.