На кого ложатся затраты за коммунальные услуги при передаче дома УК - обсуждение по договору и 214 ФЗ

• г. Москва

Помогите разъяснить вопрос по возмещению оплаты коммунальных услуг застройщику. Дом передан УК 30 июня. Акт приема-передачи планирую подписать 13 июля. Застройщик уверяет, что эти дни за коммуналку платил он и требует при подписании акта возместить эти затраты. Уверяет, что все согласно договора и 214 ФЗ. Но ведь я (да же если это где-то завуалировано в договоре) должен платить только после подписания АПП? А все их затраты, их проблемы или нет?

Ответы на вопрос (1):

Да, верно.

После акта платите Вы.