Как обязать отца ребенка признать отцовство и возможность подачи на алименты в случае отказа от сдачи крови на ДНК

• г. Новосибирск

Скажите, пожалуйста, если ребенок рожден до брака и отец ребенка не признает, и сдавать кровь на ДНК отказывается, может ли женщина через суд обязать сдать материал на установление отцовства? Получив подтверждение его отцовства сможет ли женщина подать на алименты? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обратиться в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов, в суде ходатайствовать о назначении экспертизы