Увольнения и неоплаченные компенсации - разъяснение ситуации с внешними совместительствами

• г. Тверь

Помимо основной работы у меня ещё есть 2 внешних совместительства. Я ушла в декрет 13.01.2015 по 02.06.2015. Больничный дали на 3 организации. По совместительству я работаю по трудовому договору (в одной организации (ДЮСШ) более 6 лет, во второй (ДДТ) с 01.10.2013 года. Договора заключаю каждый год, ДЮСШ-с 01.09.2014 по 31.05.2015, ДДТ-с 01.10.2014 по 31.05.2015, после получаю компенсацию за отпуск. Не давно позвонила насчёт компенсации, а они сказали, что в ДДТ меня уволили 31.12.2014 и не заплатили ни больничный, ни компенсацию (может и правильно, т.к. я там работала всего 2 год), ну а в ДЮСШ уволили 14.01.2015, но выплатили (только очень мало) Имели ли право увольнять, на каком основании. Я ничего не подписывала, но приказ они какой-то писали. Разъясните, пожалуйста, ситуацию.

Ответы на вопрос (1):

Потребуйте в письменном виде обоснованную причину ссылаясь на эту статью

Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

www.consultant.ru

Также можете обратиться сюда

xn--80akibcicpdbetz7e2g.xn--p1ai