Вопрос по оплате работы вахтовым методом при отсутствии из-за беременности

• г. Кемерово

Очень нужна консультация юриста, знакомого с вопросами работы вахтовым методом. Я работаю вахтой 45/45, сейчас беременна, ввиду отсутствия легкого труда на предприятии была отстранена от работы с сохранением среднего заработка. Вопрос: я буду получать средний заработок ЗА КАЖДЫЙ месяц до ухода в отпуск по БиР или согласно вахтового графика 45/45? Другими словами, за 45 дней мне платят средний заработок, а за следующие 45 дней переведут так называемую оплату межвахтового отдыха? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Глава 47. ОСОБЕННОСТИ РЕГУЛИРОВАНИЯ ТРУДА ЛИЦ,

РАБОТАЮЩИХ ВАХТОВЫМ МЕТОДОМ

www.consultant.ru