Возможны ли последствия передачи имущества несовершеннолетним детям после суда об отмене судебного приказа по кредиту?

• г. Таганрог

Не выплачиваю несколько месяцев кредит. Банк или коллекторы подали в мировой суд. Судебный приказ отменили. Сейчас хочу переписать (подарить) своё имущество несовершеннолетним детям. Могут ли мои действия расценить как умышленное сокрытие имущества (чтобы не арестовали) и аннулировать сделку?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! могут признать сделку недействительной. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Могут, но если совершить сделку максимально грамотно - то шансов никаких. Понадобится помощь - обращайтесь.

Да, действительно могут признать такую сделку недействительной, однако можно все сделать, если правильно все оформить.

По суду. В суде просите о снижении неустойки, штрафов, пеней, после решения можно обратиться с заявлением об отсрочки, а потом о рассрочке исполнения решения суда