Сроки давности иска по результатам операции в частной клинике - возможность пройти платную судебную медэкспертизу после операции и ограничения по времени для возможности подачи иска.

• г. Димитровград

О сроках давности иска и др. Человеку сделали операцию в частной клинике, результатом которой он не доволен, по закону ему не положена бесплатная суд медэкспертиза, может ли он в этом случае пройти платно эту процедуру в любом городе страны, в любом суд мед экспертном учреждении? После какого времени нельзя уже судиться после операции? Я читала что-то про это в законах - вроде сроки 1 год. Спасибо за ответ. Я кстати ищу опытного юриста как раз по этой медицинской теме.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! если речь идет о причинении вреда здоровью, то срока давности нет.