Каким правам на жилье имеет право инвалид-ребенок в случае развода родителей и расселения общежития?

• г. Кстово

У меня ребенок инвалид. С его отцом мы в разводе. А прописан он с отцом и его родителями в общежитии не приватизированной комнате 20 кв метров. Сейчас общежитие собираются расселять. Скажите пожалуйста, что положено моему сыну. Ведь проживает он со мной на частной квартире и с отцом мы не поддерживаем отношений. С отцом и его родителями он проживать не сможет, так как он сам себя не обслуживает и не сможет. Не получится ли так, что мой сын останется без жилья.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Жилое помещение взамен находящегося в подлежащем сносу доме (общежитии) должно быть предоставлено с учетом права пользования Вашего сына (ст. 86 Жилищного кодекса РФ).