В процессе выполнения должностных обязанностей не по злому умыслу нанёс ущерб предприятию. Каков порядок удержания оного? Спасибо.

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Новосибирск
Вопрос №73557

В процессе выполнения должностных обязанностей не по злому умыслу нанёс ущерб предприятию.

Каков порядок удержания оного?

Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
06.02.2003, 17:12

Общий размер всех удержаний при каждой выплате зараьотной платы не может превышать 20%, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, - 50% ЗП, причитающейся работнику.

При удержании из ЗП по нескольким исполнительным документам за работником во всяком случае должно быть сохранено 50% ЗП.

Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Уфа

Можно ли как то оговорить ответственность сторон в договоре.

Предприятие А предоставляет предприятию Б сотрудников для выполнения работ. Какое предприятие несет материальную ответственность в случае, если привыполнении сотрудниками работ (не по злому умыслу) вышло из строя оборудование. Можно ли как то оговорить ответственность сторон в договоре. Если можно то с примерами.

Адвокат г. Москва
24.05.2005, 15:53

Вопрос о договоре о предоставлении сотрудников (т.н. лизинг работников) является спорным в правовой литературе. Явление это новое, балансирующее на гране закона. Большинство признают это сделку ничтожной. Ну нет у нас рабства! Ну не являются люди предметом сделок! Поэтому скорее всего речь идет о подряде. Риск случайной гибели материалов и оборудования несет сторона, их предоставившая. Если есть вина работников подрядчика (в любой форме - умысел, неосторожность (грубая, простая), то отвечает подрядчик. В договоре можно этот вопрос регулировать по иному. Более подробная консультация - платно.

Вам помог ответ?ДаНет

Должны ли специалисты отдела охраны труда другого предприятия при выполнении...

Моё предприятие заключило договор с службой охраны труда другого предприятия. Должны ли специалисты отдела охраны труда другого предприятия при выполнении своих должностных обязанностей проходить первичный инструктаж на моем предприятии если они относятся к другому предприятию. Спасибо.

Юрист г. Красногорск
20.08.2022, 19:11

Смотря что в договоре про это написано.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет

Законно ли распоряжение администрации?

Слесарь государственного предприятия, будучи во время работы в нетрезвом состоянии, в результате порчи полуфабрикатов причинил предприятию ущерб, размер которого равен его шестимесячной заработной плате. В связи с этим администрация предприятия спустя 3 недели после обнаружения причиненного ущерба издала письменное распоряжение об удержании из заработной всей суммы ущерба. В каком объеме он должен нести ответственность за причиненный ущерб? Каков порядок взыскания ущерба? Законно ли распоряжение администрации?

Юрист г. Чебоксары
09.02.2016, 15:57

Пока не доказано, что ущерб причинен по вине слесаря, ни о каком возмещении за его счет вообще не может идти речь.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Курск

Чем определен порядок установления %, подлежащих ежемесячному удержанию?

Осужден по уголовному делу (статья 159 часть 3). Суд обязал возместить ущерб в сумме 300000 руб, но не определил % ежемесячного удержания. Чем определен порядок установления %, подлежащих ежемесячному удержанию? Каковы пределы удержаний, в процентах от зар. платы?

Спасибо за ответ!

Юрист г. Москва
10.02.2004, 15:50

В соответствии ст ст. 138 ТК РФ, ограничения размера удержания из заработной платы определены:

1. при каждой выплате заработной платы установлен предел удержания - 20%

2. Федеральным законом " Об исполнительном производстве" предусмотрено, что при исполнении исполнительного документа с должника может быть удержано не более 50% зарабтоной платы.

3. в отдельных случаях удержание не может превышать 70%.

Если судом вынесено решение о взыскании возмещения ущерба, причиненного преступлением, действует ограничение 70%.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Казань

И какой предельный размер удержаний из зарплаты при письменном согласии работника на такое удержание?

Если работник сам написал заявление об удержании из его зарплаты суммы ущерба, нанесенного им имуществу предприятия, то следует ли составлять распоряжение предприятие об этом и ознакомить его с работником? И какой предельный размер удержаний из зарплаты при письменном согласии работника на такое удержание?

Юрист г. Москва
11.11.2013, 13:55

Игорь, распоряжение составляют, когда сумма удержания прямо исходит ст.137 Трудового кодекса РФ, и для такого удержания не требуется согласия работника.

В Вашем случае скорее всего была создана комиссия, выявлен материальный ущерб, сумма материального ущерба согласована с работником, Вы получили на руки его заявление, что он согласен с суммой материального ущерба и просит высчитывать такую ту сумму из его заработной платы ежемесячно.

Так вот, такие удержания все таки должны соответствовать смыслу ст.138 ТК. Если же Вы хотите забрать всю заработную плату - то лучше всего эту заработную плату выплатить в полном объеме, а потом принять эту сумму отдельным документом в счет погашения долга.

Да, и для того чтобы удерживать в Вашем случае нужно составить не распоряжение, а приказ, в котором должны быть упомянуты все документы , которые были составлены в результате выявления материального ущерба (резолюция комиссии, плюс заявление работника)

Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Благовещенск
₽ VIP

У меня вопрос, могут ли меня привлечь к выполнению должностных обязанностей, если есть приказ на мой перевод?

Я военнослужащий офицер, недавно пришел приказ на перевод в другой гарнизон (освободить такого-то такого-то с должности и назначить на должность в другой части). Пока идёт процесс сбора документов, оформления контейнера и т.д. меня неоднократно хотели привлечь к выполнению должностных обязанностей, а именно выполнения полётов. У меня вопрос, могут ли меня привлечь к выполнению должностных обязанностей, если есть приказ на мой перевод?

Юрист #1758254
Юрист г. Пенза
27.11.2018, 08:29

Здравствуйте!

[quote]В соответствии с Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 «Вопросы прохождения военной службы»

7. Военнослужащий в случае перевода к новому месту военной службы направляется туда после сдачи дел и освобождения от воинской должности, но не позднее чем через месяц со дня получения воинской частью приказа или письменного извещения о его переводе, кроме случаев, когда военнослужащий находится в отпуске, в командировке или на лечении.[/quote]

То есть в течение месяца вас должны направить в другую часть. До этого времени за вами могут сохраняться все обязанности в той части, где вы сейчас служите.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь
27.11.2018, 08:35

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, естественно Вас могут привлекать и к полётам, т.к. Вы пока ещё не переведены и обязаны исполнять команды и приказы. См. Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ (последняя редакция)

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецк
27.11.2018, 08:37
Это лучший ответ

Статья 15 Положения о порядке прохождения военной службы регулирует порядок перевода Из этой статье не вытекает, что если есть приказ о переводе, то вы освобождаетесь от исполнения своих должностных обязанностей в старой воинской части Так как законодательство не предусматривает на период перевода освобождения от выполнения военнослужащим своих должностных обязанностей, то вас имеют право привлекать к выполнению ваших обязанностей

Отказ же от выполнения чреват привлечением вас к дисциплинарной ответственности

Указ Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 "Вопросы прохождения военной службы" (с изменениями и дополнениями)

Положение

о порядке прохождения военной службы

Статья 15. Порядок перевода к новому месту военной службы

Указом Президента РФ от 2 января 2015 г. N 3 в пункт 1 внесены изменения

См. текст пункта в предыдущей редакции

1. Военнослужащий может быть переведен к новому месту военной службы из одной воинской части в другую (в том числе находящуюся в другой местности) в пределах Вооруженных Сил Российской Федерации (других войск, воинских формирований или органов, воинских подразделений федеральной противопожарной службы) в следующих случаях:

а) по служебной необходимости;

б) в порядке продвижения по службе;

в) по состоянию здоровья в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;

г) по семейным обстоятельствам по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);

д) по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);

е) в связи с организационно-штатными мероприятиями;

ж) в связи с плановой заменой (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);

з) в связи с зачислением в военно-учебное заведение, адъюнктуру, военную докторантуру;

и) в связи с отчислением из военно-учебного заведения, адъюнктуры, военной докторантуры;

к) если с учетом характера совершенного преступления военнослужащий, которому назначено наказание в виде ограничения по военной службе, не может быть оставлен в должности, связанной с руководством подчиненными.

ГАРАНТ:

Решением ВК Верховного Суда РФ от 21 января 2005 г. N ВКПИ 04-111, оставленным без изменения Определением Кассационной коллегии Верховного Суда РФ от 29 марта 2005 г. N КАС 05-69, пункт 2 статьи 15 настоящего Положения признан не противоречащим действующему законодательству

2. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть переведен к новому месту военной службы по служебной необходимости с назначением на равную воинскую должность.

Перевод данного военнослужащего к новому месту военной службы с назначением на равную воинскую должность производится без его согласия, за исключением следующих случаев:

а) при невозможности прохождения военной службы в местности, куда он переводится, в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;

б) при невозможности проживания членов семьи военнослужащего (жена, муж, дети в возрасте до 18 лет, дети-учащиеся в возрасте до 23 лет, дети-инвалиды, а также иные лица, состоящие на иждивении военнослужащего и проживающие совместно с ним) в местности, куда он переводится, в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;

Указом Президента РФ от 2 января 2015 г. N 3 в подпункт "в" внесены изменения

См. текст подпункта в предыдущей редакции

в) при необходимости постоянного ухода за проживающими отдельно отцом, матерью, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, не находящимися на полном государственном обеспечении и нуждающимися в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).

3. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть переведен к новому месту военной службы в порядке продвижения по службе с назначением с его согласия на высшую воинскую должность.

4. Военнослужащий, проходящий военную службу по призыву, переводится к новому месту военной службы без его согласия.

5. Перевод военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к новому месту военной службы по семейным обстоятельствам производится в следующих случаях:

а) при невозможности проживания членов семьи военнослужащего (жена, муж, дети в возрасте до 18 лет, дети-учащиеся в возрасте до 23 лет, дети-инвалиды, а также иные лица, состоящие на иждивении военнослужащего и проживающие совместно с ним) в данной местности в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;

Указом Президента РФ от 2 января 2015 г. N 3 в подпункт "б" внесены изменения

См. текст подпункта в предыдущей редакции

б) при необходимости постоянного ухода за проживающими отдельно отцом, матерью, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, не находящимися на полном государственном обеспечении и нуждающимися в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).

6. Если при переводе военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к новому месту военной службы меняется место жительства его семьи, а жена (муж) этого военнослужащего также проходит военную службу по контракту, то одновременно с принятием решения о переводе военнослужащего к новому месту военной службы решается вопрос о переводе в данную местность его жены (мужа).

При невозможности одновременного назначения супругов-военнослужащих на воинские должности в пределах одного населенного пункта (гарнизона) и в случае отказа от увольнения с военной службы одного из них перевод к новому месту военной службы не производится.

7. Военнослужащий в случае перевода к новому месту военной службы направляется туда после сдачи дел и освобождения от воинской должности, но не позднее чем через месяц со дня получения воинской частью приказа или письменного извещения о его переводе, кроме случаев, когда военнослужащий находится в отпуске, в командировке или на лечении.

8. Военнослужащие мужского пола, отчисленные из военно-учебных заведений за недисциплинированность, неуспеваемость или нежелание учиться, а также за отказ заключить контракт, если к моменту отчисления из указанных учебных заведений они достигли возраста 18 лет, не выслужили установленного срока военной службы по призыву и не имеют права на увольнение с военной службы, освобождение или отсрочку от призыва на военную службу, направляются для прохождения военной службы по призыву.

9. Военнослужащим, указанным в пункте 8 настоящей статьи, для определения срока военной службы по призыву засчитывается:

а) продолжительность военной службы по призыву до поступления в военно-учебное заведение;

Указом Президента РФ от 2 января 2015 г. N 3 в подпункт "б" внесены изменения

См. текст подпункта в предыдущей редакции

б) продолжительность военной службы по контракту до поступления в военно-учебное заведение из расчета: два дня военной службы по контракту за один день военной службы по призыву;

в) продолжительность военной службы во время обучения в военно-учебном заведении из расчета: два месяца военной службы в указанном учебном заведении за один месяц военной службы по призыву.

Определение общей продолжительности военной службы указанных военнослужащих производится исходя из ее фактической продолжительности.

10. Военнослужащие мужского пола, проходящие военную службу по контракту, а также военнослужащие женского пола, имеющие воинские звания офицеров и прапорщиков (мичманов), отчисленные из военно-учебных заведений, адъюнктуры, военной докторантуры, желающие продолжить военную службу и заключить новый контракт, направляются к новому месту военной службы, где заключают новый контракт о прохождении военной службы.

Военнослужащие мужского пола, проходящие военную службу по контракту, а также военнослужащие женского пола, имеющие воинские звания офицеров и прапорщиков (мичманов), не желающие заключать новый контракт, увольняются с военной службы (за исключением военнослужащих, указанных в пункте 8 настоящей статьи).

11. Во время отбывания ареста осужденный военнослужащий не может быть переведен к новому месту военной службы.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
27.11.2018, 08:42

Вы являетесь военнослужащим, а потому обязаны исполнять свои должностные обязанности, а потому командир вправе Вас привлекать к несению службы. А до истечения месяца Вы должны быть исключены из списков части.

В соответствии с п. 7 ст. 15 Положения о порядке прохождения военной службы, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 г. N 1237, военнослужащий в случае перевода к новому месту военной службы направляется туда после сдачи дел и освобождения от воинской должности, но не позднее чем через месяц со дня получения воинской частью приказа или письменного извещения о его переводе, кроме случаев, когда военнослужащий находится в отпуске, в командировке или на лечении.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Екатеринбург
27.11.2018, 08:44

Вопрос - "У меня вопрос, могут ли меня привлечь к выполнению должностных обязанностей, если есть приказ на мой перевод?"

Ответ на Ваш вопрос содержится в тексте Военной присяги:

"Я, (фамилия, имя, отчество), торжественно присягаю на верность своему Отечеству - Российской Федерации.

Клянусь свято соблюдать Конституцию Российской Федерации,[b] строго выполнять требования воинских уставов, приказы командиров и начальников.[/b]

Клянусь достойно исполнять воинский долг, мужественно защищать свободу, независимость и конституционный строй России, народ и Отечество".

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новотроицк

Как оформить возмещение ущерба?

Водитель-сотрудник предприятия-при перевозке груза повредил груз. Причинен ущерб предприятию. Как оформить возмещение ущерба? Водитель не отказывается от удержания стоимости груза из его заработной платы. Спасибо!

Юрист г. Ярославль
27.11.2013, 15:24

Алена

подсчитывайте фактический ущерб и взыскивайте в судебном порядке. Взыскание будет если суд установит вину водителя в данном повреждении.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Работник на машине, принадлежащей фирме, во время выполнения служебных обязанностей совершил ДТП по своей вине, тем самым причинил ущерб.

Работник на машине, принадлежащей фирме, во время выполнения служебных обязанностей совершил ДТП по своей вине, тем самым причинил ущерб. Имеется акт о нарушении работником ПДД. Каков порядок и размер взыскания администрацией ущерба с виновного работника.

Юрист г. Москва
17.09.2002, 18:25

Ознакомьтесь с нижеприведенной статьей.

Должна быть составлена смета (эксперт должен оценить стоимость причиненного ущерба). Т.е. размер выплаты работником причиненного ущерба должен быть официально документально подтвержден. Целесообразнее с работника взять расписку о том, что он согласен на ежемесячные удержания из его з/п сумм в размере ___ рублей до полного погашения в счет возмещения причиненного им ущерба (и уточнить какого ущерба... возникшего в результате ДТП автомобиля №--- марки---, принадлежащего предприятию ----).

Статья 238 Трудового кодекса РФ. Материальная ответственность работника за ущерб, причиненный работодателю

Работник обязан возместить работодателю причиненный ему прямой действительный ущерб. Неполученные доходы (упущенная выгода) взысканию с работника не подлежат.

Под прямым действительным ущербом понимается реальное уменьшение наличного имущества работодателя или ухудшение состояния указанного имущества (в том числе имущества третьих лиц, находящегося у работодателя, если работодатель несет ответственность за сохранность этого имущества), а также необходимость для работодателя произвести затраты либо излишние выплаты на приобретение или восстановление имущества.

Работник несет материальную ответственность как за прямой действительный ущерб, непосредственно причиненный им работодателю, так и за ущерб, возникший у работодателя в результате возмещения им ущерба иным лицам.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Хабаровск

Кроме оплаты больничного, как предприятие может ему компенсировать ущерб?

Предприятие занимается грузоперевозками. В командировке при выполнении служебных обязанностей подстрелили сотрудника предприятия. В данный момент в больнице. Кроме оплаты больничного, как предприятие может ему компенсировать ущерб? Только материальная помощь 4000?

Юрист г. Ижевск
24.12.2015, 09:16

Здравствуйте! Сумма материальной помощи не ограничена законодательством и регулируется локальными актами организации.4000 рублей-это сумма матпомощи,необлагаемая налогом на доходы

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Евпатория

Как привлечь классного руководителя за не исполнение обязанностей?

Родители 1 класса просят отстранить классного руководителя по причине не выполнения ею должностных обязанностей: не может организовать детей, привлечь их внимание и заинтересовать учебой, контролировать процесс адаптации к обучающему процессу. Помогите составить жалобу в минобразование.

Юрист г. Новосибирск
19.11.2015, 14:33

Добрый день! своими словами

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение