В процессе выполнения должностных обязанностей не по злому умыслу нанёс ущерб предприятию.

• г. Новосибирск

В процессе выполнения должностных обязанностей не по злому умыслу нанёс ущерб предприятию.

Каков порядок удержания оного?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Юрий!

Общий размер всех удержаний при каждой выплате зараьотной платы не может превышать 20%, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, - 50% ЗП, причитающейся работнику.

При удержании из ЗП по нескольким исполнительным документам за работником во всяком случае должно быть сохранено 50% ЗП.

Удачи.