Материальная ответственность совершеннолетних детей за действия пьяного отца в авто

• г. Санкт-Петербург

Хотел спросить, несут ли совершеннолетние дети материальную ответственность в случае, если их отец, двигаясь на автомобиле в состоянии алкогольного опьянения, нанес ущерб посторонним людям или их имуществу?

Ответы на вопрос (2):

Нет, дети ответственности не несут

Здравствуйте! Если отец жив, то ответственность несёт только он.