Алименты для отца - возможно ли получение после длительного отсутствия поддержки и разлуки с семьей?

• г. Йошкар-Ола

Мой отец грозится подать на алименты. Будет ли он их получать, если он ушел из семьи, когда мне было 11 (сейчас мне 26) и не помогал ни чем и алименты не платил? С мамой они не разведены но не живут вместе с 2000 года.

Ответы на вопрос (1):

если он не лишен родительских прав, если мама официально на алименты не подала -будете платить