Можно ли поставить автомобиль на учёт и застраховать, если он снят с учёта 3 года назад и хозяин умер, и сколько времени на это дается?

• г. Москва

Автомобиль снят с учёта 3 года назад, прежний хозяин умер, если переписать Договор Купли Продажи на сегодняшний день, можно ли без штрафов поставить машину на учёт и застраховать, и сколько сейчас времени даётся на это.

Ответы на вопрос (1):

Автомобиль должен быть поставлен на учет в течение 10 суток (Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 7 августа 2013 г. N 605 г. "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним")