Сохраняется ли трудовой стаж, заработанный на Украине, для переселенцев из Донецкой области?

• г. Усмань

Сохраняется ли трудовой стаж, заработанный на Украине, для переселенцев из Донецкой области?

Ответы на вопрос (1):

Только стаж в УССР (до распада СССР). В РФ для назначения пенсии учитывается только страховой стаж и иные периоды в соответствии с ФЗ "О страховых пенсиях". Для жителей ДНР и ЛНР исключений нет.