Как выписать молодого человека, прописанного тетей, из комнаты в камуналке?

• г. Санкт-Петербург

У меня вот такой вопрос. Пол года назад моя тетя прописала к себе в комнату в камуналке (оформлена в собственность на тетю) моего молодого человека (в заявлении на прописку писали племянник) ну и как часто бывает он тут же исчез из нашей жизни, телефоны выключены, с комнаты которую мнимал сьехал, координат и связи с ним нет. Как нам теперь быть выписать его? Квартплату не платил, тетя платила с карточки.

Ответы на вопрос (3):

Снять его с регистрационного учета возможно в судебном порядке.

Обращаться в суд с иском о признании утратившим право пользования жилым помещением. В случае удовлетворения иска на основании вступившего в законную силу решения суда он будет снят с регистрационного учета органами УФМС. Чем быстрее Ваша тетя начнет судебную процедуру - тем быстрее получит осязаемый результат (ибо процесс не самый короткий).

Нужно в судебном порядке признать его неприобретшим право пользования жилым помещением, с последующим снятием с регистрационного учёта.

Обращайтесь, поможем!