Важная информация - Возможность оформления больничного листа по уходу за ребенком на папу, если мама в стационаре

• г. Тюмень

Мама оформлена по уходу за ребенком, она ложатся в стационар. Папа может оформить больничный лист по уходу за ребенком на себя, если ребенок здоров. Ребенку 1'8 месяцев.

Ответы на вопрос (1):

Оформить больничный невозможно, поскольку ребенок здоров.

В этом случае мать ребенка должна написать заявление о выходе на работу (в этом случае ей оформят больничный), а отец ребенка может написать заявление о предоставлении ему отпуска по уходу за ребенком до полутора лет (на работе предоставить справку, что мать в отпуске не находится).

Ну, а после выздоровления матери все вернуть обратно.