Вопрос о сроке и размере взыскания алиментов с начала мая 2015 года и списании задолженности на 50%.

• г. Хабаровск

10.07.2015 мировой судья присудил взыскивание алиментов с ответчика, начиная с 2.05.2015. Подскажите, в какой срок должны быть перечислены средства, и будет ли считаться период с мая по июнь-задолженностью, и списан по 50%? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Взыскание алиментов взыскивается с момента подачи искового заявления в суд о взыскании алиментов. Задолженность имеется.