Возможно ли потребовать моральное возмещение при закрытии 170 уголовных дел по факту якобы дачи взятки?

• г. Сегежа

Если в рамках моего уголовного дела есть том, в котором закрыты 170 уголовных дел по факту якобы дачи мне взятки, то могу ли я потребовать моральное возмещение, ведь в даче взятки одинаковая ответственность тех кто давал и тех, кто якобы брал?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете требовать компенсации не за то, что в деле написано,

а за то, в чем вам предъявлено обвинение,

и в конечном итоге по каким-то эпизодам вы оправданы.

Дела были открыты против меня! Потом закрыты из-за отсутствия состава преступления, значит по реабилитирующим основаниям!