Возможно ли потребовать моральное возмещение при закрытии 170 уголовных дел по факту якобы дачи взятки?

• г. Сегежа

Если в рамках моего уголовного дела есть том, в котором закрыты 170 уголовных дел по факту якобы дачи мне взятки, то могу ли я потребовать моральное возмещение, ведь в даче взятки одинаковая ответственность тех кто давал и тех, кто якобы брал?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете требовать компенсации не за то, что в деле написано,

а за то, в чем вам предъявлено обвинение,

и в конечном итоге по каким-то эпизодам вы оправданы.

Спросить
Пожаловаться

Дела были открыты против меня! Потом закрыты из-за отсутствия состава преступления, значит по реабилитирующим основаниям!

Спросить
Пожаловаться

Сотруднику ОЭБ и ПК передали взятку во время ОРМ. Сотрудник заводит дело по ст. 291, но спустя некоторое время СК дело по взятке закрывает и открывают провокацию взятки. Вопрос: лицо освобождается от взятки если он сообщил в органы или с него вымогали взятку? Могут ли по другой причине закрыть дело даже если есть ОРМ с видео с чётко озвученной целью дачи взятки и плюс признательные показания? Спасибо.

Не знаю можно ли тут подробности с документами опубликовывать админы поправят http://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=2307673

Следователь по уголовным делам просит приложить к делу исковое заявление на возмещение вреда здоровью (тяжкие телесные) пешеходу (истцу). Как составить и что можно получить в рамках уголовного дела?

Если признаться в даче взятки, после возбуждения уголовного дела, это может освободить от уголовной ответственности? До этого вина не признавалась. И что грозит за дачу взятки преподавателю, через посредника? Если имеется видеозапись передачи денег (сумма 5000 рублей) возможно в такой ситуации избежать судимости?

Можно ли привлеч к уголовной ответствености за дачу взятки, если нет ни каких доказательств, кроме того что нашли фамилию в блокноте у человека кому якобы давали взятку, фамилия и имя были в списке людей которые давали этому человеку взятку.

По факту избиения возбуждено уголовное дело, ведется дознание. Когда может быть подан иск о возмещении нанесенного морального вреда? Иск должен рассматриваться в рамках уголовного дела или может быть рассмотрен в отдельном производстве? Если в рамках уголовного дела то на каком этапе?

Спасибо!

Прохожу по делу как свидетель дело по взятке зачем теперь нужен мой образец почерка я могу пойти за дачу взятки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В статье о клевете говорится, что если для клеветы использовано служебное положение, то ответственность до 2-х миллионов рублей. А сколько я могу получить, если клевету написал мой директор. В суд по трудовому спору работодатель предоставил письмо, что я поймана на взятке, было возбуждено уголовное дело, но оно каким-то образом закрыто и т.д. По факту взятки проводилась проверка следственных органов, факт не подтвердился и в возбуждении уголовного дела отказано. Зная это, руководитель сообщает клевету в суд. На какую сумму компенсации морального вреда я могу расчитывать?

Мсэ клевещет на меня что якобы я давала взятку 10 лет назад чтобы получить 2 группу инвалидности. Следователь требует подписать всякие подвохи, то отказаться от дачи показаний, то чистосердечно признаться в даче взятки. Да какие взятки может дать ИНВАЛИД если за душой ни гроша! Берут на понт что якобы тот человек который брал взятку который уже наказан он подтверждает, что брал у меня взятку. Да это полнейший поклеп и давление на меня. Как я могу признаваться в том чего не было? Обвиняют еще что получала пенсию подложив справку мсэ не 3 гр, а 2 гр. я более 20 лет на инвалидности. Какие могут быть подлоги. Могут ли меня наказать за все то что не делала и как доказать? Как быть куда обращаться?

Заявитель на суде пояснил, что взятку давал не он а свидетель. Свидетель пояснил, что он не давал, а заявитель сказал ему, что он (заявитель) уже отдал. Данные противоречивые показания могут ли являться доказательством вины - получения взятки. При этом заявление о даче взятки было оформлено со слов: дача взятки 3 года назад.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение