Хочу увеличить алименты и узнать, что нужно для суда

• г. Калининград

Хочу платить бывшей жене в твердой денежной сумме, т.к. официально у меня з/плата маленькая, хочу подать в суд на увеличение алиментов, что нужно от меня для суда, с женой не общаемся.

Ответы на вопрос (1):

Вам следует обратиться в суд с соответствующим требованием, поскольку как я понял путем добровольного соглашения с бывшей женой данный вопрос не решить. Для суда необходимо исковое заявление об изменении порядка уплаты алиментов, в котором следует обосновать причины такого своего желания. Вы можете указать о том, что имеете непостоянные заработки, но при этом намереваетесь платить алименты в повышенном размере.