Возможно ли быть признанным малоимущим при отсутствии прав по месту прописки, но с постоянной арендой жилья?

• г. Краснодар

Вопрос: могу ли я быть признан малоимущим, если длительное время прописан по одному адресу, но при этом не имею никаких прав по месту прописки, так как прописан у своих знакомых, а сам длительное время снимаю квартиры по разным адресам?

Ответы на вопрос (3):

То что у вас нет жилья понятно Но для признания вас малоимущим нужно чтобы ваш совокупный доход был ниже прожиточного минимума по вашему краю

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо обратиться в администрацию по месту жительства с заявлением о признании вас малоимущим для цели постановки на учёт нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Перечень необходимых документов вы можете получить в любом многофункциональном центре Краснодара (МФЦ)

Спросить
Пожаловаться

Если в настоящее время, я еще и являюсь безработным и как раз таки не имею вообще никакого дохода?

Спросить
Пожаловаться

Я и мой муж прописаны у родителей (по разным адресам) А проживаем по другому адресу (это не сьемное жилье, просто квартира знакомых людей. Можем ли мы прописать новорожденного сына в квартиру где прописан муж. Или прописка должна быть именно по месту жительства родителей.

Получилось так, что мы с женой проживая вместе прописаны по разным адресам. В настоящее время наши несовершеннолетние дети прописаны по адресу жены. Прошу сообщить могу ли я переоформить прописку детей на свой адрес прописки.

Я прописана по одному адресу вместе со своими несовершеннолетними детьми. А муж прописан по другому адресу. Могу ли я выписаться и прописаться по третьему адресу, но прописку детей оставить без изменений? Получается так что мы с мужем прописаны будем по разным своим адресам, а дети у бабушки по её регистрации. Заранее спасибо.

Я прописана по одному адресу, но проживаю в другом городе и снимаю квартиру. Имеют ли право взыскать с меня за коммунальные платежи по месту прописки?

Я собираюсь подать заявление на получение лицензии на приобретение гладкоствольного охотничьего оружия. Я военнослужащий и в паспорте стоит регистрация с адресом воен. Части, а сам официально снимаю по договору коммерческого найма квартиру в этом городе. Я планирую заполнить заявление так: паспортные данные - адрес части (регистрация в паспорте), место хранения оружия и бп - адрес съемной квартиры (естественно не акцентируя что это съемная кв). Вопрос: имеют ли право отказаться принимать документы в олрр или непосредственно отказать в выдаче лицензии по причинам связанным с адресами (что адреса разные или еще по какой причине)?

В законах ведь сказано что оружие и б\п должны храниться по месту проживания гражданина, а место проживания может быть съемная квартира, постоянная регистрация в городе есть. Я не вижу нарушения законодательства. Спасибо.

Добрый день! Подскажите пожалуйста, могу ли я быть временно прописана по одному адресу, а проживать по другому адресу? Я гражданка России, и прописана и проживаю в одном городе, но по разным адресам. Если нельзя так делать, то какое наказание мне и арендодателям грозит?

Я состаю в браке 1,5 года у нас есть общий ребенок 10 мес. мы с мужем прописаны по разным адресам и в разных районах, а ребенок ни где не прописан, т.к. наши родители против прописки ребенка по одному из адресов и муж писать заявление о согласие на прописку не хочет. Я хочу подать на алименты, могу ли я подать на алименты без прописки ребенка и если прописывать, будет ли штраф за несвоевременную прописку?

И еще если мы с мужем прописаны по разным адресам могут ли мне отказать на подачу алиментов по моему месту жительства как истца и отправит по его месту жительства как ответчика?

Могу ли я подать на алименты без прописки ребенка, без справки о доходах мужа и его официального места работы?

В заранее благодарна!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если 2-е сестры прописаны в одном места, а фактически длительное время проживают по разным адресам со своими детьми - считаются ли они семьёй? Спасибо.

Просрочки по кредитам, прописана в одном месте, но не собственник, проживаю в другом месте. Могут ли описать имущество по месту прописки, если я там не имею никаких прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение