Возможно ли подать заявление в суд о сроке давности за коммунальные долги с 2008 по июнь 2013?

• г. Мурманск

Такой вопрос: мы некоторое время не платили за коммунальные услуги в виду финансовой невозможности. Сейчас управляющая компания направила иск в суд за взыскание долгов с 2008 по июнь 2013. Можем ли мы подать заявление в суд о сроке давности или нет?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Можете.

Здравствуйте! Если истек срок давности по каким-то годам-заявление в суд о сроке давности подавать отдельно не нужно. Когда будет рассматриваться иск

на суде Вы заявите об этом.

Да, именно так и скажете в суде, что против требований (иска) возражаете, т.к. истек срок исковой давности.Писать специально ничего не нужно.