Ип закрыто, алименты не выплачены - Какие последствия ждут меня от ФССП?

• г. Нефтеюганск

На меня было открыто ип (патент), у мужа алименты на ребенка от первого брака. Оформляли его с апреля 2015 на работу в ип, решили ип закрыть, закрыто от 2 июля, алименты выплачивала как ип за апрель и май только. В трудовой аннулировали запись о приёме и без проблем вернули все страховые взносы. Суд.приставы пригрозили прокуратурой и штрафом на ип до 250 тыс руб. что аннулировать трудовой договор я не могла. Что меня как ип может ожидать от фссп за то что не выплачены алименты за июнь и обязана ли я была их выплатить если трудовой договор был аннулирован?

Ответы на вопрос (1):

Приставы необоснованно вам угрожают.если трудовой договор был прекращен то на вас не лежит обязанность по оплате алиментов